Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Лиза Джейн Смит » О писательнице » Биография писательницы
    Биография писательницы
    SfinksДата: Суббота, 30.07.2011, 16:24 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Модератор Форума
    Сообщений: 18
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лиза Джейн Смит (Lisa Jane Smith, LJane Smith, L.J. Smith) — американская писательница, автор юношеской литературы, сочетающая в своих книгах такие жанры как фэнтези, научную фантастику, мистику, ужасы и элементы любовных романов.

    Биография


    Она закончила Калифорнийский университет в Санта-Барбаре, получив степень бакалавра по экспериментальной психологии, получила два преподавательских диплома в Университете Сан-Франциско — по начальному и специальному (коррекционному) образованию. Некоторое время работала по специальности, но потом полностью посвятила себя писательской карьере.

    Идея первой книги пришла к Лизе Джейн еще в старших классах школы, но дописала она её только в год окончания университета. Это был роман The Night of the Solstice (Ночь солнцестояния) и через некоторое время, после внесения изменений и сокращения текста, книгу приобрело издательство Macmillan.

    Персонажи книг Лизы Джейн Смит — сверхъестественные или человеческие, все как на подбор красивы и молоды. Чаще всего сюжет в её книгах является вариацией на тему конфликта добра со злом, в центре которого находится персонаж, перерождающийся за время этого конфликта и превращающийся в героя. Её книги наивны и идеалистичны, но всё-таки обладают определённым шармом.

    В 2009 году, после 10-летнего творческого отпуска, писательница вернулась к аудитории с новым романом серии «Дневники вампира» (англ. The Vampire Diaries) и анонсировала выход ещё трёх своих книг в ближайший год. Кроме того, в 2007—2008 годах были успешно переизданы её старые работы.

    Сейчас Лиза Джейн Смит живет на побережье в северной Калифорнии в хаотичном доме с множеством книг и кошкой, общается с читателями и вполне довольна собственной жизнью.

    Лиза Джейн Смит написала более двадцати книг для детей и подростков. Она написала три трилогии, одну серию, один квартет и два романа компаньона.
     
    Форум » Лиза Джейн Смит » О писательнице » Биография писательницы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: